Праздник народной песни

24.02.2014

21 февраля 2014 г. в Чесменской детской школе искусств состоялся ставший традиционным  VII зональный конкурс юных исполнителей народной песни "Забава". В зале собрались все, кто любит, ценит и понимает искусство народной песни и народное искусство слова.  Гостем конкурса стала выпускница фольклорного отделения школы 2011 г. Баёва Настя- лауреат премии Министерства культуры Челябинской области, лауреат премии Губернатора Челябинской области и лауреат премии президента РФ. Сейчас Настя  является студенткой 3 курса Челябинской академии культуры и искусства и у неё есть уже свой творческий коллектив- ансамбль ложкарей, который она привезла для концертного выступления на наш конкурс. Выступление было встречено на "ура"!

Председатель жюри конкурса - Тиньковская Ирина Борисовна, почётный работник среднего профессионального образования, преподаватель народных вокально-хоровых дисциплин Магнитогорского педагогического колледжа,  отметила    высокий уровень конкурса и профессиональное мастерство участников.

Учащиеся фольклорного отделения Чесменской детской школы искусств, выступления которых подготовили преподаватель  Евстафьева Вера Вениаминовна, концертмейстеры Савкина Татьяна Александровна  и Ромодин Виктор Юрьевич, хореограф Чурикова Надежда Ивановна,   стали лауреатами конкурса.

В номинации "Ансамбли" и младшая,  и старшая группа фольклорного ансамбля "Забава" стали лауреатами, заняв соответственно первое и второе  места.

В номинации "Солисты"в разных возрастных группах заняли: I место - Самовтор Даша, Локтева Настя, Артемьева Даша; II место  - Евграфова Валерия, Плис Ксения; III место -  Косилова Вика, Клюкина Ира, Дяглева Настя.

Поздравляем учащимся фольклорного отделения с отличным выступлением  и  выражаем благодарность Евстафьевой Вере Вениаминовне за организацию и проведение такого статусного для нашей школы конкурса!

дата создания: 24.02.2014 14:01, дата последнего изменения: 24.02.2014 14:01