11 декабря 2013 г. на базе Чесменской детской школы искусств состоялась VIII  зональная теоретическая олимпиада "Юный теоретик". Зональный конкурс-отчёт сельских школ искусств южной зоны Челябинской области на базе ДШИ с. Чесма стал традиционным. Он включён в план работы РЦИПК СХО и проходит под патронажем отделения истории и теории музыки Магнитогорской государственной консерватории - под кураторством и при методической помощи Ганиной Татьяны Ивановны, старшего методиста РЦИПК СХО Магнитогорской консерватории, которая все эти годы является бессменным председателем жюри. Помощником председателя жюри является заместитель директора по УВР Чесменской детской школы искусств Иванова Александра Петровна.

В этом году в олимпиаде приняли участие команды юных теоретиков (учащиеся 3-4 классов)  восьми детских школ искусств Чесменского, Нагайбакского, Карталинского, Брединского, Уйского, Кизильского районов. I место заняла команда ДШИ  п. Локомотивный -преподаватели Юлаева Вера Васильевна и Пономарёва Галина Константиновна. Команда теоретиков Чесменской школы искусств стала лауреатом, заняв почётное II место - преподаватели Овсянникова Татьяна Николаевна и Иванова Александра Петровна.  III место было присуждено команде из ДШИ п. Фершампенуаз - преподаватель Айтуганова Светлана Витальевна.

Организатором и вдохновителем данного мероприятия все эти годы является преподаватель теоретических  дисциплин Чесменской детской школы искусств Овсянникова Татьяна Николаевна

Поздравляем команду юных теоретиков нашей школы и Татьяну Николаевну Овсянникову  со званием лауреатов олимпиады! Молодцы! Так держать!

Дата публикации: 13 декабря, 2013 [08:52]
Дата изменения: 13 декабря, 2013 [08:57]